Помогите разобратся с ктг на 31 неделе

Спрашивает: эльза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, потеря сигнала 14.5%, шевелений плода в час 38, базаль. Ритм 141, акцелерации 10уд/15сек. -4,15уд/15сек-0, высокие эпизоды-0, низкие эпизоды-0, вариабельность-7.4, критерии доуза
/редмана несоблюдены к 30 мин. -причина 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Самый главный критерий на КТГ - это ЧСС плода. ЧСС должен быть в диапазоне от 110 до 170. Так же обращают внимание на реакцию ЧСС на шевеление плода, в норме ЧСС увеличивается (акселерация). После повышения не должно быть длительного снижения ЧСС (децелерация). Кривая ЧСС не должна быть монотонной.
У Вас вариант нормы.