Простейшие в кале. Лечение при ГВ

Спрашивает: Ek2007
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз
Здравствуйте! В анализе кала выявили простейших Entamoeba coli. Как лечить, если я кормлю 2-х месячного ребёнка грудью? Прочитала про Метосепт плюс, Витанорм. Их от глистов назначил гастроэнтеролог знакомым. Препарат На травах. Но эти травы нельзя при грудном вскармливании. Что предпринять, как лечиться? Заразна ли я для Малыша? Нужно ли лечиться папе, старшей дочке? У них в анализах ничего не нашли.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-10 19:39
Ek2007! Некоторые виды Entamoeba обнаруживаются в организме человека. Такие как Entamoeba coli абсолютно безвредны. Лечение не требуется. При ГВ все свои действия по приема лекарств, вы должны согласовывать со своим педиатром. Самолечением не занимайтесь. Всего доброго.