Цисты anomoeba coli

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Анализ кала на цисты ­простейших
Получили результаты а­нализа кала на цисты ­простейшие: Результат­ Референсные значения­ обнаружены не обнару­жены Entamoeba coli

Ч­то это значит?
Нам сказали, что они не потогенны, поэтому лечения не требуют.
Теги: цисты entamoeba coli
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-14 17:44
Анна! Entamoeba coli, это непатогенная амеба. Е. histolytica может вызывать воспалительный процесс в кишечнике. Поэтому лечение проводится только при выделении этого вида амебы.
-1