Посев кала на микрофлору

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появились проблемы с кожей. Проверилась по гинекологии, все гормоны в порядке, инфекций не обнаружено. Вместе с этим заметила "кишечную аллергию" (могу ошибаться в формулировке) на кофе. Случайно зашел разговор об этом с гинекологом, врач посоветовала сдать пасев кала
пришли анализы:
Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма
1) Enterococcus faecalis 10*5 10*6-10*7
2) Acinetobacter pittii 10*2 10*3 КОЕ/мл
3) Escherichia coli 10*4 10*7-10*8
4) Escherichia coli L- 10*3 10*4 КОЕ/мл
помогите пожалуйста с расшифровкой результата? И если не требуется дополнительных анализов, порекомендуйте что-то для восстановления?
спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-13 23:55
Ирина! Необходимо сдать кал на дисбактериоз, это обследование определит нормальную и патогенную микрофлору в кишечнике. По вашим записям дать комментарий невозможно. Вышлите фото бланка обследования.