Слизь из заднего прохода

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема: уже на протяжении 5 лет выделяется жирная слизь из заднего прохода, возникает ззуд и жжение, урчание в животе слева, пенистый стул, мутная моча. Еще каждое утро появляется толстый белый налет на языке(вначале заболевания были язвочки на языке), много кровянистых выделений из носа, подпухшие глаза с блеском и пелена на глазах, прыщи на руках, спине, ногах, холодные руки и ноги, постоянная усталость, ухудшилась память.
Сдавал анализы на ИППП, ВИЧ, УЗИ брюшной полости, ФГДС, колоноскопия, копрограмма, на дисбактериоз, общий анализ крови, биохимию, яйца гельминтов, токсакароз, лямблии - все в норме.
Осенью 2013 года сел на диету, ел только каши, отварное мясо, фрукты, пил кефир с чесноком. Все симптомы стали уходить, появилась легкость. Но через месяц все вернулось, тогда я стал пить капустный расол, буквально через минуту после выпитого урчание прекращалось и становились теплые руки и ноги, чего раньше не было. Также помогало жевание прополиса, но примерно через месяц все симптомы вернулись обратно и больше не помогало ничего. Пил линекс, биофлор, энтерол - никакого эффекта.
В июне 2016 года пошел на диагностику биорезонансным методом, нашли токсоплазмоз и фосфорную кислоту в костях. Прописали трихопол, хофитол, гепатрин и остеомаг. Пропил лекарства, но все симптомы по-прежнему остались.
Скажите пожалуйста: 1) что у меня за болезнь такая? 2) может ли быть, что все симптомы от токсоплазмоза и как его лечить? 3) какие анализы еще нужны?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-14 16:30
Николай! Токсоплазмоз проявляется повышением температуры, увеличением лимфатических узлов, печени, общей слабостью. У вас таких жалоб нет. Сдайте анализ ПЦР Токсоплазма. Если ответ будет отрицательным, то значит возбудителя токсоплазмоза в организме нет. Сдайте кровь из вены на реакцию Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Повторно сдать кал на простейшие, копрограмму, чтобы знать состав кала. Пройдите осмотр у проктолога.
Платная консультация
Николай 2016-06-15 08:08
Спасибо за ответ. Мне 2 года назад делали ФГДС и нашли хеликобактер, но я пролечился и улучшений не было. Сдавал кал 3 раза, на копрограмму тоже все в порядке, у проктолога был - сказал все хорошо.
Еще из симптомов - очень быстро жирнеет лоб и нос, хотя жирного не ем.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-15 10:43
Николай! Значит нарушен липидный обмен. Запишитесь на осмотр к эндокринологу.