Белая слизь

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня выходит белая плотноватая слизь на кале. Кал оформленный. Только с утра кал выходит с такой слизью. Что мне делать что это.? О сем может говорить такая слизь? Это не рак?
Фото не могу прикрепить
Вот ссыли с фото.
http://s018.radikal.ru/i519/1702/0f/80158de3040d.jpg
http://i053.radikal.ru/1702/f7/2922b90c2c3e.jpg
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

21 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-01 11:26
Оксана! Вы должны пройти осмотр у терапевта. Сдать кал на копрограмму, чтобы определить состав кала (слизь, кровь, и др.). Сдать кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на гельминты. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Если потребуется осмотр врача проктолога. Рак так не проявляется.
Платная консультация
Оксана 2017-02-01 12:19
Узи делала 2 дня назад потологий нет. Проктолога проходила 3 недели назад у меня комбенированный геморрой в стадии ремиссии. Кал на копрограмму сдавала вот ссылка с фото. А кал на дисбактериоз анализ еще не пришел.
http://s019.radikal.ru/i615/1702/d8/179a0f74edfb.jpg
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 13:50
Оксана! Обследование кала на состав, не выявило наличие слизи. Пройдите осмотр у гинеколога, и мазок из влагалища. Слизь может выделяться из влагалища.
Платная консультация
Оксана 2017-02-08 08:21
Здравствуйте пришел анализ на дисбактериоз. Фото прикрепить не могу вот ссылка. Могу ли я при таких данных пропить хилак форте?
http://i045.radikal.ru/1702/8c/01042173fe16.jpg
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-10 23:58
Оксана! Для восстановления лактобактерий в кишечнике принимайте препарат Аципол. Он содержит эти бактерии. Курс 10 дней. Принимать по инструкции к препарату.
Платная консультация
Оксана 2017-02-11 06:13
Скажите а можно вместе принимать аципол и хилак форте. Просио я начмюила пить хилак форте. Этот препорат помогает при дисбактертозе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-13 14:45
Оксана! При вашем состоянии лучше принимать препарат Аципол. Хилак помогает, но на другом уровне и при другой патологии кишечника.
Платная консультация
Оксана 2017-02-18 05:22
Здраствуйте. Начала принимать аципол по 1 капсуле 3 раза. Пью 4 день. Но стул все ровно мягкий и с кусочками непереарендной пищи. Это нормально? Когда начнет действовать аппарат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 22:29
Оксана! Препарат будет действовать, когда пройдете весь курс лечения. После еды принимайте Фестал 3 раза в день.
Платная консультация
Оксана 2017-02-18 23:17
А мне аципол 10 дней принимать?
Оксана 2017-02-21 11:23
Скажите пожалуйста. Долго ли лечится дисбактериоз? Просто я пью пью аципол. А мне кажется что не помогает. После еды сразу бурление в животе. Стул тоже странный то нормальный то мягкий то понос. И ещё на языке постоянно сосочки восполяются ощущаю дискомфорт. Это то точно не рак? А то меня уже всю трясет от страха. Неужели так дисбактериоз проявляется? Мне очень нужна ваша помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-22 00:33
Оксана! Лечение дисбактериоза может проходить за 14 дней. А может и за 30 дней. Все излечивается индивидуально. Контроль кала на дисбактериоз проведите после окончания лечения через 5 дней.
Платная консультация
Оксана 2017-02-24 16:02
Здравствуйте аципол не помогает. У меня опять началось газообразование в кошках и в районе ануса. И знаете ещё такая прозрачная жидковатая слизь. Что хоть со мной. Я уже не знаю что делать и к кому идти. Уже все проходила и анализы и врачи. Что мне делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 00:23
Оксана! Если вы не проходили осмотр кишечника, то пройдите его. Т. е. сделайте колоноскопию.
Платная консультация
Оксана 2017-02-26 04:57
Делала сказал что хронический колит. Как тогда его лечить. Из за этого слизь может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 12:25
Оксана! Хронический колит всегда сопровождается выделением слизи, т. к. это ответ на воспаление.
Платная консультация
Оксана 2017-02-26 12:40
А как мне его лечить? И чем он гразит? Он опасен для жизни?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 12:49
Оксана! Лечение назначит вам официально ваш терапевт. Как, все хронические болезни, будут стадии обострения и стадии ремиссии. Опасности для жизни нет.
Платная консультация
Оксана 2017-02-26 16:21
Вот посмотрите. Была слизь. А сейчас панос слизестый. А был ещё темнее. Это что почему. Что мне делать? Был 1 раз. Потом чуть чуть. Что со мной мне страшно. Вот фото. По ссылки
http://s019.radikal.ru/i621/1702/c8/e1999dea2b07.jpg
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 16:33
Оксана! Колит так и проявляется, то мягким, то крутым стулом со слизью. Пройдите лечение у своего врача терапевту.