Высыпания руки, ноги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца, 3.9 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 4 августа у младшей дочери 4,5 месяца появилась сыпь на руках и ногах. 5 августа старшая дочь 4,9 года проснулась с заложенностью носа и прозрачными выделениями из носа, температурой 38 С°. Врач выписал лечение: ингавирин сироп, мирамистин, тонзилгон, ринорин, називин. 6 августа у старшей дочери появилась такая же сыпь на руках и ногах. У младшей дочери кроме сыпи других симптомов нет.
1. Подскажите пожалуйста что это?
2. Чем лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-12 16:51
Татьяна! Такие симптомы могут быть при вирусе Коксаки. Лечение назначено правильно. Оба ребенка могут его получать.