Выделения из заднего прохода,

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоят выделения из заднего прохода и зуд вокруг ануса, начались примерно 2 месяца назад.
Много езжу на машине. В июне проходил мед осмотр и сдавал на глисты-отриц. Зуд в ночное время и не каждый день. Просыпаюсь в 5-6 утра. Не высыпаюсь. В течение дня сонливость, вялость, беспричинная усталость. Постоянные головные боли(типа мигрени). Связано это с хроническим фарингитом? (1,5 года красная глотка) К кому обратиться? Какие анализы сдать?
Теги: выделения из ануса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-09 15:50
Добрый день. Причин зуда очень много, по одной онлайн консультации не разобраться.
Кроме глистов, это может быть: воспаление гемороидальных узлов, грибковая инфекция, нарушение углеводного обмена.
Рекомендую обратиться для начала к проктологу для осмотра.
Михаил 2017-08-10 07:52
Доктор, я сдавал на флору из зева-там последний раз выявлены Кандида глабрата, это может быть причиной зуда? Если да, чем лечить?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-11 17:31
Да, кандида - грибок может вызывать зуд. Для его лечения применяют местные (Клотримазол и др) и системыне (Флуконазол и др) препараты.