Неполадки в ЖКТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться! Сдавала анализы на простейшие год назад, и все три раза выявляли кишечную трихомонаду! Делала копрограмму (плохая перевариваемость и всасываемость полезных ферментов и жиров, резкое нарушение оттока желчи). Сдавала кровь на всех паразитов, ничего нет. Мочу сдавала, тоже всё в порядке. Узи брюшной полости, все органы в норме. Молоко пить не могу (болит живот диарея сразу), хотя до этого когда было всё нормально, такого не было! В животе урчание, бурление. Бывает тупая боль в правом подреберье. При этом самочувствие плохое, сонная всегда, сил нет с самого утра, сон беспокойный бывает! Я пила и полынь горькую(в порошке) и пропила курс фуразолидона, расторопшу в порошке пила, зверобой, мяту и еще кучу всяких трав. Но ничего не помогает. Стул разной консистенции, овечий, как лента, или просто кашеобразный, очень редко бывает сформированный(примесей нет никаких)! Подскажите пожалуйста что делать? Замучилась совсем!
Теги: неполадки жкт
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-19 13:39
Елена! Пропейте таблетки Орнидазол 500 мг. Принимать по таблетке 2 раза на день. Курс 10 дней. Одновременно пить капсулы Энтерол 250мг. Курс 10 дней. После курса лечение сдадите контрольный кал на простейшие и дисбактериоз.
Платная консультация
Елена 2015-10-20 10:06
Елена Владимировна скажите пожалуйста, есть или может еще какие то анализы на выявление этой гадости? Потому что сейчас я нахожусь в другом городе, и здесь в анализах на простейшие кишечную трихомонаду не выявляют! Когда я обзванивала все лаборатории, они с удивлением переспрашивают кишечная трихомонада? И говорят что такого нет анализа!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-20 11:17
Елена! Сдайте кал на простейшие, без указания на кишечную трихомонаду. А там, что выявят будем ждать.
Платная консультация
Елена 2015-10-20 11:34
Хорошо спасибо большое!
Елена 2015-10-21 23:38
Здравствуйте Елена Владимировна, Орнидазол понятно как принимать, а Энтерол по сколько принимать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-22 12:27
Елена! Ентерол по 250 мг, 2 раза в день.