Аллергия и ОНМК

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, стенокардия, гипертензия
Здравствуйте, Доктор! У меня сильная аллергия на лекарства(от давления, антикоагулянты, статины), а я без них не могу жить. Прочитала, что аллергия может возникать при заражении организма гельминтами. Что можно принимать дома, чтобы почистить кишечник, печень и т. д. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-23 11:26
Людмила! На гельминты необходимо пройти обследование. Сдайте кал на гельминты. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Т. к. лекарственные препараты применяются только по виду выделенного гельминта. Общей таблетки от всех паразитов нет. Рекомендуется принимать для очищения органов Чай Монастрыский от паразитов. Его состав: Листья березы; Кора дуба; Мята; Пижма; Полынь; Календула; Тысячелистник; Шалфей; Репейник; Ромашка; Сушеница. Если нет аллергии на одну из трав. Должен продаваться в аптечной сети.
Платная консультация
Людмила 2016-11-23 13:29
Здравствуйте, Елена Владимировна! Большое спасибо за консультацию. Попробую найти в аптеках города или собрать из трав. Здоровья Вам и успехов!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-23 18:12
Людмила! Рецепт приготовления чая - 1 чайную ложку смеси заварить стаканом кипятка. Настоять 30 минут. Пить утром начиная с четверти стакана утром натощак, постепенно увеличивая до 1 стакана. Курс лечения 21 день.
Платная консультация
Людмила 2016-11-24 07:20
Спасибо большое, Елена Владимировна за подробный и доброжелательный ответ.
Людмила 2016-11-24 11:07
Елена Владимировна, добрый день! Простите за назойливость. У нас проблема с врачами. Работают студенты последнего курса, опыта у них нет. У меня повышен билирубин(30ед). Врач не знает, что со мной делать и отчего он повышен. Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 11:37
Людмила! Билирубин состоит из 2-х фракций: прямой и непрямой. Поэтому всегда необходимо сдавать билирубин -общий, прямой и непрямой. Эти три показателя оценивают на фоне остальных печеночных проб, общего анализа крови и УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Людмила 2016-11-25 08:11
Спасибо, Елена Владимировна за вашу помощь! У меня все анализы есть, кроме непрямого билирубина. Она предположила, что это из-за статинов, (я принимаю розарт-10 мг). Такое воможно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-27 13:56
Людмила! Я такой информации по препарату Розарт не имею. В инструкции к препарату есть только упоминания, что препарат может повышать аминотрансферазы печени АЛТ и АСТ. И его нельзя назначать при их повышении.