Простатит и либидо, желание секса

Спрашивает: Динар
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, возможно ли ухудшение либидо от воспаленной простаты, либо же просто от простатита? Если учесть, что пациент не страдает психическими проблемами и предрасудками в постеле? То есть есть связь между простатитом и либидо напрямую? (половым влечением, желанием секса)
Категория: Уролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

15 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-04-24 09:33
Очень редко при простатите страдает эрекция(тем более либидо). Советую посетить сексолога
Платная консультация
Динар 2020-04-24 18:26
Проблема в том что во время лечения простатита эрекция и половое влечение было хуже чем обычно (возможно чисто на психосоматическом уровне) тоесть в следствие этого. После того как прошел полный курс лечения и боли ушли половое влечение и нормальная эрекция вернулись. Сейчас из за коронавируса очень много сижу дома, по началу эрекция была и влечение было просто невероятным изо дня в день, мастурибировал по енсколько раз, а вот теперь уже примерно неделю половое влечение снизилось будто. С чем это может быть связано? Возможно ли что из-за чрезмерной мастубарции?
Это точно из-за чрезмерной мастурбации. Если не прекратите-ситуация будет только нарастать
Платная консультация
Динар 2020-04-24 20:10
Достаточно прекратить и все возобновится? А как часто тогда этим можно заниматься когда девушки нет рядом?
Лучше прекратить совсем. Но не чаще 1-2 раза в неделю
Платная консультация
Динар 2020-04-25 16:22
А чреез сколько восстановится либидо?
У всех по разному. Иногда несколько месяцев
Платная консультация
Динар 2020-04-25 18:28
Обычно раньше, в течение двух недель?
Динар 2020-04-26 00:51
Последний вопрос к вам доктор а как понять что простата снова воспалилась? Я понял что потеря либидо связана с чрезмерной мастурбацией но может же быть такое что еще и простата воспаляется. В общем интересно какие ключевые факторы будут на это указывать
Снижение либидо обычно психогенные или гормональные факторы. Для диагностики простатита нужен секрет простаты, УЗИ простаты, клинические проявления
Платная консультация
Динар 2020-04-26 15:52
Вы же сказали что снижение либидо связано с чрезмерной мастубарцией?
Да, это вероятнее всего. Но вы спрашивали за простатит. Я вам ответил
Платная консультация
Динар 2020-04-26 17:33
И последний вопрос к вам ответьте пожалуста
когда дело дойдет до полового акта у меня же будет эрекция даже если либидо немного снижено? Нет такого, что оно полностью отсутствует но вспоминаю как мне хотелось секса две недели назад и как щас это разные вещи. Что посоветуете мне? Мастурбацию прекратил полностью
Советую успокоиться и не паниковать. Эрекция должна быть нормальной