Обострение простатита после секса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день. Диагноз: хронический простатит. Результаты последних анализов: cок простаты - лейкоциты "сплошь", иппп никаких не обнаружено (сдавал раширенный спектр на 8 разных), бакпосев эякулята на чувствительность к антибиотикам никакой патогенной микрофлоры не выявил. Лечился осенью от острого простатита: левофлоксацин(таваник) - 28 дней, цефтриаксон - 5 дней, простакор - 10 уколов. Последнее обострение (месяц назад) лечил так: афала, простанорм, свечи простатилен, цефтриаксон 5 уколов. УЖе в течение месяца то облегчение, то вновь хуже. Был уже у 3х разных врачей очно. Сейчас назначили лонгидазу в уколах и иммуномодуляторы. Сказали, что антибиотики уже не нужно. Симптомы практически сходят на нет, но после эякуляции наступает резкое обострение (неважно после мастурбации или секса с женой). Врачи в основном придерживаются мнения, что нужна регулярная половая жизнь. Но улучшение наступает именно при воздержании. Хотел бы спросить, стоит ли в таком случае воздерживаться и на какой срок? Последнее воздержание было 2 недели. Но после эякуляции все симптомы в течение часа вернулись (слабость, жар, жжение в уретре и заднем проходе, затрудненное мочеиспускание). Спасибо заранее.
Теги: мастурбация и простатит, обостряется простатит после секса
Категория: Уролог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-24 19:29
Здравствуйте. В данном случае нужна регулярная половая жизнь.