Прорывные кровотечения

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Добрый день. 5-й год пью Логест. Назначали после односторонней аднексэктомии. В это году каждые 3 -4 месяца стали происходить прорывные кровотечения на 11-12 таблетке. Причем, это не мажущие выделения, а полноценные, обильные, как при менструации. В это время приходилось прекращать прием ОК, т. к. один раз пробовала допивать упаковку, но жить с такими "месячными" в течение 15-16 дней просто невыносимо. Начинала пить опять через неделю после окончания приема.
Вопрос: может, Логест из-за слишком низкой дозировки мне уже не подходит?
Примечание: я курю, что, конечно, тоже влияет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 10:57
Здравствуйте! Да, очевидно, что препарат Вам больше не подходит