Прорывные кровотечения при новаринге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический гастродуоденит. сидеропенический синдром на фоне полименореи. основной диагноз эндоцервицит хронический.синдром дисфункции яичников.
13: 29 здравствуйте! Узи картина не исключает наличие поликистоза уже около года. Некоторые кисты дошли до 2-3 см. Врач назначила гормональные. До этого пробовала джес. От них набор веса сильный дикий жор. Тошнота. Поэтому врачи решила назначить кольцо минуя пищеварительный тракт. Но на дюфастон тошноты первый месяц не наблюдалось. Из них и пришлось выбирать. Картина гормональная такова, что в первой фазе цикла гормонов избыток. А во второй недостаток. От чего и возникают кисты. Врач сказала выбирай или дюфастон или новаринг. Решила начать с новаринга. Аппетит увеличивается, это не раудет. . Но вот какие начались проблемы. После месячных оставались мажущие коричневые выделения. Весь месяц. Могу предположить. Что это адаптация. Но плюс к тому с 14 дня пявились кровотечения в ночное время. Через день по ночам. Польет, зальет ежедневную и сквозь тоже протекает как месячные и прекращается тут же. Подскажите пожалуйста. Что мне делать. Переходить на дюфастон? Но он на одну фазу только действует. А мне надо на две фазы. Или остаться на кольце. А вдруг эти прорывные кровотечения говорят. Что нужно больше гормоносодержащего препарата и кольцо просто напросто не подходит.скоро нужно вынимать кольцо и я не знаю что делать. Продолжать пробовать кольцо(все это в рамках нормы) или перейти на дюфастон?
Теги: прорывное кровотечение при новаринге, прорывные кровотечения новаринг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 16:05
Здравствуйте! Переходите на Дюфастон.