Прорывное кровотечение. Таваник

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, я принимаю Жанин с июня 2017 года. 1 марта 2018 года лор обнаружил у меня двусторонний гайморит и выписал лечение. Я сразу купила все и препарат Таваник 500мг, как и указал врач. В этот же день начал побаливать живот и начало мазать коричневым(пью Жанин из за эндометриоза). Сегодня, 3 марта 2018 года мажущие выделения усилились. Не как менструация, но как ее начало-побаливает живот и коричнева.
1 Подскажите пожалуйста продолжать ли мне принимать Жанин(в блистере осталось 8 таблеток) и Таваник(назначен на 10 дней приёма)?
2 Делать ли потом 7 дневный перерыв?
3 Что нужно делать если кровотечение усилится?
4 Могут ли пойти полноценная менструация и опять же-что делать в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-03 21:31
Добрый день, Мария.
Маловероятно что это связано с болезнью. Сейчас вам необходимо допить упаковку ОК до конца. Если в следующем цикле это повторится, то необходимо будет сменить ОК. Если кровотечение усилится, то необходимо обратиться к врачу.