Безопасна ли отсрочка месячных при помощи оральных контрацептивов

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эпидермоидная киста ЗЧЯ
Здравствуйте. Принимаю противозачаточные таблетки Регулон. На декабрь запланирована операция по удалению опухоли головного мозга (4 операция). На дату операции выпадает начало месячных. В анатации указаны возможные прорывные кровотечения или мажущие выделения(если сразу начать еще один цикл, для не наступления месячных). Являются ли данные выделения противопоказанием для проведения операции.? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 08:54
Добрый день, Олеся.
Во время месячных не рекомендовано делать оперативные вмешательства. Вы можете отсрочить месячные путем приема ОК без перерыва. От одного раза ничего страшного не будет.
Платная консультация
Олеся 2016-10-31 09:12
А возможные прорывные кровотечения не являются противопоказанием?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 09:13
Прорывные кровотечения вероятны если вы таким способом будете пользоваться постоянно.
Платная консультация
Олеся 2016-10-31 09:16
Спасибо Вам огромное. Может все таки стоит крапивку дня за 3 попить?