Пропустила таблетки джес и не стала пить по 2

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я бы хотела забеременеть но дней у меня мало всего несколько потом уеду в другой город. Я пью таблетки джес уже давно 3 года с небольшими перерывами. Сейчас уже после перерыва пью 4 пачку. Я прочитала что нельзя бросать резко по середине упаковки у меня как раз вчера 16 таблетка была которую я не выпила. Пишут сто тогда будет сбой и вообще забеременеть не вариант. Не знаю как поступить просто пить таблетки не во время? Могу ли я иногда просто пропускать таблетки в эти дни, например 2 таблетки пропустить чтобы была вероятность забеременеть или пропустить 1 таблетку и продолжить пить по одной потом не принимая 2 как в инструкции. Чем чревато просто пропуск таблеток не выпивая потом по 2. Я боюсь что могут начаться месячные и тогда точно не будет возможности забеременеть. Уже болит грудь и низ живота. Как поступить? Не хочу при этом нарушить цикл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-29 18:05
Добрый день, Анастасия.
Таким способом, как вы хотите вы вероятнее получите нарушение менструального цикла или же кровотечение вместо беременности. Лучше так не делать. Рекомендовал бы вам допить упаковку до конца, отменить ОК и пытаться забеременеть.
Платная консультация
Анастасия 2016-10-29 18:13
Здравствуйте это опять я. А если просто 1 таблетку пропустить, ведь бывает что человек просто отправился и таблетка вышла при жтом он не стал пить 2 сразу а пил продолжая по 1. Есть ли опасность если просто пропустить 1 таблетку а дальше пить по графику. Так как больше у меня не будет такой возможности я улетаю в другую страну и возможно с жтим человеком не увижусь и нет времени ждать до окончания всех таблеток. Пожайлуста помогите хоть малейшую вероятность забеременеть дайте, что для этого нужно без вреда для организма если это возможно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-29 18:17
Анастасия, если вы пропустили только одну таблетку и сейчас продолжаете принимать ОК дальше, то шансы забеременеть у вас минимальные. К сожалению сейчас вы уже ничего не сделаете, только в следующем цикле есть возможно забеременеть.