Перерыв в таблетках джес плюс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я уже 4 месяца пью табоетки джес плюс без перерыва, и вроде как нужно каждые 4 месяца делать перерыв в таблетках на несколько месяцев, однако я начиналась того, что когда прекращает пить таблетки, яичника становятся очень активными, и есть большая вероятность забеременеть. Не хотелось бы постоянно сидеть на таблетках. Проблем в здоровье особо нет, пью в качестве контрацепции. Подскажите, все таки сделать перерыв в применении и при этом не забеременеть даже не защищенный акт? (до таблеток акты были не защещенные и без беременности)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 12:22
Здравствуйте. Вы читаете какую-то глупость. Принимать ОК можно 2-5 лет. И потом уже думать о перерыве
Платная консультация
Юлия 2018-03-26 12:28
Ну это при долгом принятии, а я хочу смделать перерыв после 4 месяцев, можно ли его делать, без вероятности сразу после окончания приема таблеток забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 12:31
Сделать можно, но шансы высокие на отмене