Пропустила таблетку Джес

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Параовариальная киста на левом яичнике
Здравствуйте, пью Джес 3-ий месяц, пропустила 4-ю таблетку из этой упаковки, заметила только когда стала пить 5-ю таблетку, т. е. сегодня и приняла 2 таблетки сразу. Перед этим был НПА на 3 и 4 день приема таблетки. Высока ли вероятность беременности? И как лучше поступить - прекратить прием ОК или можно продолжить прием до конца упаковки. Препарат был назначен из-за гормонального сбоя, сбившегося цикла. Переживаю, что если закончу прием, то испорчу себе все "настройки", но и навредить возможному "интересному положению" не хочу. Или мои опасения бессмысленны и я смогу продолжать прием как обычно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 22:26
Здравствуйте. Продолжайте прием. Предохраняйтесь дополнительно 7 дней. Если беременность возникнет, то на нее никак прием не повлияет. Но ее вероятность невелика
Платная консультация
Евгения 2019-12-17 22:42
Спасибо большое!