Пропустила противозачаточную и началась мазня

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, позавчера пропустила противозачаточную Джес 17ю активную (врач прописал их для восстановления цикла на 3 месяца, пью их третий месяц, до этого ни разу не пропускала) решила что оставлю ее и вчера выпила 18ю, вчера началась мазня и немного тянуло живот, сегодня снова тянет живот и мажет темной кровью, похоже на то что начались месячные. На упаковке прочитала что пропустив 17 активную таблетку я должна допить эту упаковку и сразу начать новую (но начинать новую я не планировала, хотелось бы чтобы просто пришли месячные в конце и я благополучно закончила курс этого препарата). И если месячные пришли уже сейчас то как быть с приемом препарата? Принимать как обычно? Может быть выпить две таблетки за сегодня и ту 17-ю активную? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 13:13
Здравствуйте. Принять 2 таблетки. Если выделения не остановятся и Вы планировали прием на этом заканчивать, то просто перестать принимать, не допивая оставшиеся
Платная консультация
Виктория 2020-05-16 13:25
Получается, принять сегодня 2 таблетки, посмотреть не пройдут ли выделения, если не пройдут можно заканчивать приём препарата (я так понимаю если не пройдут то это кровотечение отмены? ) А если выделения закончатся? Продолжать допивать таблетки до конца? Пить ли при этом белые таблетки?
Просто очень переживаю за свой цикл. Начала принимать эти таблетки по рекомендации врача чтобы восстановить цикл (раньше скакал сильно) и боюсь что если так нелепо закончу приём препарата по своей халатности, цикл собьётся и все те 3 месяца что я их пила просто пойдут на смарку (такое же может быть? Может быть продолжить курс ещё на месяц в таком случае? Вы как профессионал что посоветуете в моей ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 13:57
Виктория, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).