Вчера выпила две противозачаточные таблетки, а сегодня ни одной

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Я полтора года принимала Модэлль Про (врач назначила после вакуумного), потом когда их сняли с производства, перешла на Мидиану, она с тем же составом, пью её непрерывно 5 месяцев строго в одно и то же время (специально будильник на телефон поставила на 14: 30). И вот выпила 16 таблетку, потом меня что-то отвлекло, и я забыв, что уже выпила, приняла ещё одну, то есть получилось две одновременно. На 17 день я по глупости не стала пить ни одной. Потом на 18, 19, 20 и 21 выпила в обычное время. Но в ночь после 20 таблетки был секс, закончился прерванным ПА. На 22 день я начала новую пачку, не делая недельного перерыва. Вот теперь очень боюсь, если вдруг всё-таки что-то попало внутрь, могу ли я забеременеть? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-01 21:48
Добрый день.
Беременности быть не может.
Не переживайте.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Мария 2021-02-02 14:36
Спасибо за быстрый ответ. Только ещё вот что случилось. Вчера был первый день из новой пачки (без недельного перерыва), вечером появились какие-то выделения розового цвета. Сегодня уже ничего нет. Это что было? Стоит ли волноваться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-02 14:38
Нет, не стоит.
Возможно это еще остатки месячных
Платная консультация
Мария 2021-02-02 20:09
Не поняла, каких месячных? Я же перерыв 7-дневный не дела, а сразу начала следующую упаковку. Вроде как не должно ничего вытекать)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-02 20:30
Да, вероятнее всего не увидел ваше уточнение в скобках.
Но в любом случае это не страшно.
Если вы без перерыва начали новую упаковку, то такое возможно.
Скоро эти выделения пройдут.
Платная консультация
Мария 2021-02-02 20:34
Спасибо за ответы. Но я всё равно подожду пару недель и сделаю тест на всякий случай)