Мазня за неделю до месяных

Спрашивает: ajje
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю джесс плюс практически год. Запозданий в приеме максимум на полчаса, до не активных таблеток еще 8 дней. Начало подтягивать низ живота (как при начале месяных), побаливает грудь и сегодня увидела легкую мазню, блеееедного бледного цвета. Так как наблюдаюсь у эндокринолога из за лишнего веса, она прописала диету, за три мес похудела на 15кг, но сбоев в цикле небыло. Все день в день, что это за мазня может быть, за неделю до месяных? Если это все-таки месячные придут, на неделю раньше, то как пить таблетки? Пропускать пустышки? Спасибо за ответы, заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 11:10
Здравствуйте. Принимать все по графику. Вариантов несколько. Или повлияла диета, или препарат Вам больше не подходит и нужно будет ставить вопрос о его смене.
Платная консультация
ajje 2017-03-20 11:53
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Всю неделю так и мазало, живот побаливал как при месячных. Грешу на почти без жировую диету, скорее всего нарушение в этом. (начала принимать омега 3 + льняное масло, надеюсь выровнять). Вот сегодня последняя активная таблетка, все так же мажет. Завтра начнутся неактивные, и надеюсь пойдут настоящие месячные. Что же делать с неактивными? Пропить по графику как вы рекомендовали, или пропустить и начать новую пачку? Хочу еще 1 месяц их пропить, и если повторно все пойдет - буду менять. Сейчас нахожусь в дали от города, приеду только через неделю. Извините за назойливость, просто у меня впервые за почти годовой прием таблеток такое случилось. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 12:01
Пропить все по графику. Начать новую, нормализовать питание и посмотреть, что будет происходить. Удачи Вам!