Пропустила 1 таблетку Логест

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пью Логест уже 4 упаковку. На 1 неделе(4 упаковки) пропустила одну таблетку, далее, пила как обычно по 1 таблетке в день (не как написано в инструкции выпить 2 таблетки на следующий день), упаковку закончила, незащищённого акта не было, месячные начались. Вопрос: в следующем месяце действие таблеток будет продолжаться или при незащищённом акте высока вероятность забеременеть и лучше использовать другие методы контрацепции? Если да, то сколько месяцев это будет продолжаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

7 ответов

Добрый вечер, уважаемая Алена, вы можете принимать логест в следующем цикле по обычной схеме, контрацептивный эффект будет сохраняться весь период приема логеста.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Алена 2016-04-17 00:27
То есть, из-за того, что я действовала не по инструкции и выпила 1 таблетку вместо двух, ничего не изменится?
Да, на режим приема следующей упаковки это не повлияет.
Платная консультация
Алёна 2016-04-24 17:20
Здравствуйте ещё раз, вчера у меня был незащищенный половой акт, первый раз не защищенный за весь курс таблеток Логест. Сперма начала вытекать после акта. Нормально ли это? И высока ли вероятность забеременеть?
(пятая упаковка логеста, 1 неделя. Когда пила четвертую упаковку 1 таблетку пропусиила, я писала об этом раньше)
Заранее, спасибо
Добрый день, на контрацептивный эффект пропуск в прошлом цикле одной таблетки логеста не повлияет. Дополнительной контрацепции сейчас не требуется.
Платная консультация
Алёна 2016-04-24 17:49
А то, что сперма вытекает это нормально? И что делать?
Да, сперма в норме должна вытекать