Пропуск контрацептивной таблетки в первый день приема

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 в течение 2 лет, на третий день 7-дневнего перерыва был незащищенный ПА, далее на 5 день наступило кровотечение отмены, длилось 3 дня, здесь все в порядке. Проблема в том, что была пропущена самая первая таблетка новой упаковки. (контрацептивный эффект не снижается, если успеть выпить таблетку до 12 часов, моя пропущенная таблетка была выпита спустя 14 часов, то есть эффект мог снизится).
Вопрос: высока ли вероятность беременности? Как я понимаю, такой пропуск считается одним из самых рискованных, ибо в инструкции при такой возникшей ситуации требуется консультация у врача. Поэтому, надеюсь на вашу помощь, заранее огромное вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-11 16:33
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Остальные таблетки в прежнем режиме
Платная консультация
Виктория 2020-07-11 19:00
Спасибо вам огромное за ответ!
Правда хочу ещё уточнить - а разве Постинор будет активен после такой долгой паузы? Просто его обычно принимают сразу после ПА (от 24 до 72 часов)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-11 20:56
Будет, если мы сейчас говорим об овуляции.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-11 21:42
Благодарю Вас! Мне очень приятно!