Пропуск активной таблетки Джес пю

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был пропуск 22 активной таблетки. Приняла ее не следующий день вместе с 24. Допила активные и начала новую пачку. До этого принимала 2 года регулярно, без пропусков. И все таблетки до 22 принимала регулярно. +/- в одно и то же время. По инструкции, первый 7 дней нужно дополнительно предохраняться. Вопрос следующий, если ПА был на 8 активной таблетке, шанс забеременеть высокий? Нужно предохраняться первые 7 дней или больше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2023 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-07-22 10:19
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Сейчас не нужно уже предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Инна 2023-08-01 19:21
Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, ещё один ньоанс.
Если я с первой пачки выпила активные таблетки, пустые пропустила и начала пить новую упаковку, месячные должны быть по окончании приема неактивных таблеток второй пачки?
Если ли вероятность, что при окончании второй пачки месячных не будет? Нужно делать тест на определение беременности? Или все же задержка и сдвиг цикла возможен?
Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-08-01 19:25
Добрый день.
Скорее всего месячные пойдут на неактивных таблетках.
Скорее всего месячные будут.
Нет, не нужно делать тест.
Сдвиг цикла маловероятен.