Пропицил и гипертериоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня гипертериоз. Еще я беременна. Пью пропицил и от него кружится голова. Я на 100% уверена что от него. Вообще не могу его пить еще и горький. 1) Можно ли заменить пропицил на другое лекарство?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 01:12
Здравствуйте, Татьяна / Юлия.
Нельзя, к сожалению.
Пропицил – единственный препарат для лечения тиреотоксикоза, который разрешён при беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.