Гипертериоз и пропицил

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня гипертериоз, диагноз поставлен в 2018 году в марте, пью с 2018 года пропицил, начинали с 3 таблеток в день сейчас пол таблетки в день, все анализы уже год в норме, ттг и т4, врач говорит пить так и дальше, другой, что надо сделать перерыв, как быть, помогите разобратьс
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-12 23:16
Здравствуйте, Надежда.
Пропицил не предназначен для длительного приёма. Если после 2 лет лечения после отмены препарата развивается рецидив тиреотоксикоза, то Вам необходимо рассматривать либо хирургическое удаление щитовидной железы, либо терапию радиоактивным йодом.
С уважением, Надежда Сергеевна.