Пролонгированный прием Джес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Принимаю Джес в качестве средства контрацепции два месяца, все в порядке, никаких побочных эффектов не ощущаю. Сейчас заканчивается вторая пачка и я хотела бы продолжить прием активных таблеток из следующей без перерыва на пустышки. Производитель в инструкции указывает, что препарат можно принимать так до 120 дней, мне бы в целях удобства хотелось пропивать хотя бы две-три пачки подряд, после сделать перерыв как положено в четыре дня и продолжать далее по такой же схеме. Подскажите, пожалуйста, насколько это безопасно и могу ли я так поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-17 13:31
Здравствуйте!
Это безопасно если нет проблем со свертывающей системой крови