Отсутствие месячных. Принимаю джес

Спрашивает: Nat1987aly
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите разобраться, пожалуйста. Начала принимать джес полтора года назад. Принимаю без пропусков, по часикам. Беременность исключена(сегодня была у врача гинеколога). уже нет месячных 5 месяцев и никаких их признаков. Сегодня у меня 20 ая таблетка джес. Врач порекомендовал 1. допить эту пачку и прекратить приём джес.2. начать пить цикловита. Прочитала в инструкции цикловита. Начать приём с первого дня цикла. Как мне определить первый день цикла, если у меня нет месячных? Может можно сейчас начать с цикловита2, а когда месячные всё таки начнутся, начать новую пачку цикловита? Подскажите, пожалуйста. В дальнейшем беременность не планируется. Наоборот нужна хорошая контрацепция с косметическим эффектом (кожа жирная и с прыщами. Мне 30 лет. Двое родов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 22:17
Здравствуйте. Можно рекомендовать сделать паузу в приеме на 2-3 месяца и вновь его возобновить. Без Цикловиты