Пропустила джес

Спрашивает: Юлю
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, пропустила 15 и 16 таблетки джес, в это время был незащищенный половой акт, на следующий день выпила генепристон, утром начались месячный, как дальше принимать джес? Выпить оставшиеся или начать новую пачку?
Теги: пропустила джесс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-28 20:59
Здравствуйте! У Вас были не месячные, а кровотечение после экстренной контрацепции. Принимать Джес нужно дальше по графику, до окончания пачки, более того-Вы должны нагнать прием. Вот здесь хорошо обо всем написано- http://mygynecologist.ru/content/yaz-dzhes-instruction После пропуска таблеток и приема Гинепристона нужно предохраняться дополнительно 7 дней (презерватив). Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2020-09-02 09:48
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: на 12-ой таблетке Джес у меня началось кровотечение. Я сначала не поняла, что случилось, а потом, взглянув на пачку, по наклейкам с днями, поняла, что в предыдущие дни я пропустила одну активную таблетку (не знаю точно, в какой из дней, но примерно в 7-10-й). Следующие таблетки принимала как ни в чем ни бывало в то же время. Кровотечение идёт второй день, похоже на кровотечение отмены. Подскажите, пожалуйста, принимать таблетки дальше? Или прерваться? Как правильно поступить? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 11:42
Здравствуйте. Прием продолжать