Пролечились от стригущего лишая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, летом заболели стригущим лишаем волосистой части головы, пролечились, с самого первого контроля (12 августа) анализ отрицательный. 28 ноября сдали последний контрольный анализ и сняли с учета, но в месте, где были очаги волосы все равно выпадают. Отрастут и опять выпадают. Врач в КВД говорит, что это из-за того, что там волосы пожженые от мазей и йода, и так будет пока луковицы не восстановятся. Так ли это или может сменить врача?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-20 18:50
Здравствуйте! Теоретически, так может быть, волосы отрастут (на это требуется много времени-месяцы). Важно, чтоб не было рецидива болезни.