Непонятки с анализами стригущего лишая

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Ребенок переболел стригущим лишаем. После его выздоровления обнаружила небольшое пятнышко у себя на голове. Сдала анализы: на коже грибов не обнаружено, но имеются споры на волосах. Как такое возможно? Это начальная стадия, или возможное заражение?
Врач выписал лекарство с кучей побочных эффектов. Можно ли пользоваться теми же средствами, что и ребенок (йод, дегтярная мазь), в данной ситуации? Если это еще не заражение кожи, может ли убить грибок покраска волос, или мытье дегтярным мылом?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-12 11:34
Добрый день, что именно вам назначили? Есть ли пятна по телу?