Пятно после стригущего лишая у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в августе был диагностирован стригущий лишай на ноге. Один очаг. Определили с помощью лампы и анализы показали споры грибов. После лечения в сентябре и ноябре по анализам споры не обнаружены. Три разных врача КВД ставили после этого диагноз - поствоспалительная пигментация, аллергический дерматит, пищевая аллергия. Эти диагнозы ставили, когда на месте лишая после заживления появлялись прыщи и потом остаточная пигментация не проходит в этом месте. Фото сделано после лечения третьего врача Адвантан 4 дня. Назначено Адвантан 7-10 дней, затем Локоид 2 недели. Лишай лечили тридермом, залаином после назначения разных врачей. Как восстановить кожу? Почему так долго не проходит эта пигментация?
Добавлен: 28 ноября 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-02 02:12
Добрый день.

Эта пигментация может сохраняться от 3-х до 6-ти месяцев.
Платная консультация
Айнур 2022-01-01 13:50
Такая же проблема и от туда вытекает жидкость можно заразиться опять? И что делать