Как избавиться от лишая у ребенка?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, на шее розовое пятно-это явно лишай,3 дня назад облизала собака, я думаю из-за нее появился лишай.1. Скажите пожалуйста как лечить в домашних условиях? Очень страшно за ребенка. Обследования не делали, анализы не сдавали.2. Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 21:50
Не факт, что это лишай.

В первую очередь, при подозрении на микроспорию, необходимо сделать анализ на грибы.