Как ускорить процесс восстановления кожи, после лечения красного лишая?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Подвержен стрессу.
Здравствуйте, Доктор! 8 месяцев назад, заболел я красным плоским лишаем(высыпания появились в области головки полового члена). Обратился за помощью к дерматовенерологу, прошел курс лечения(тридерм, элаком, сдача анализа крови и тд) все что назначал врач, все делал неукоснительно. На силу лишай вылечил. Но вот уже как полгода, мне не дают покоя оставшиеся после лишая очертания(пятна). Сам очаг исчез, но вот эта пигментация никак не проходит. Врач заверил, что ничего страшного здесь нет, процесс заживления кожи очень долгий и что лечение дало свои плоды и дело только за временем. Но меня напрягает неестественный вид, что процесс заживления проходит так долго. Не могли бы вы дать совет, возможно, есть ли какие препараты, для форсирования восстановления кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-31 19:25
Добрый день, я так понимаю это пост восстановления пигментация. Она может сохраняться длительное время. Все протекает очень индивидуально. Проводить в паху процедуры по осветлению не целесообразно.