Розовый лишай полгода не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в январе месяце у дочки обнаружили подмышкой пятно, обратились к дерматологу, поставили нам диагноз- розовый лишай. Мы пролечились, все прошло. В апреле месяце опять вылезло пятно, с островком, на плече. Опять взяли у нас соскоб, в общем опять поставили нам этот же диагноз, назначили местные мази, антигистаминные. Я читала в интернете, что даже если не лечить розовый лишай, то он сам проходит. Сейчас ноябрь, то пятно на плече как будто разрослось в размерах, не явно выраженное, а его детки красные, шероховатые пятна, штуки три, в разных местах. Подскажите, что это может быть? К кому нам обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-10 18:56
Здравствуйте, Екатерина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Екатерина 2019-11-15 07:51
Екатерина 2019-11-15 07:53
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-19 23:52
Больше данных за нуммулярный дерматит на фоне сухости кожи.

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?

Чем Увлажняете кожу и как часто?

Чем купаете и как часто?!?
Екатериина 2019-11-21 09:49
Здравствуйте. Вчера сходили на прием к дерматологу., поставил нам теперь диагноз-питириоз, сказал, что это были разные вещи и теперь. Это не розовый лишай. Назначил нам мазь Белогент, после увлажнять Липобейсом. Зашли на консультацию к заведующей, она его слова подтвердила. Спросила за желчный пузырь, а мы как раз на кануне сделали узи брюшной полости, и оказалось у нас дискинезия желчевыводящих путей, сказала, что это может влиять. Хотя, спросила у гастроэнетеролога, сказала, что отношение к желчному все это не имеет. Долго и много пили антигистаминных изначально из-за лишая, потом из-за профилактики укусов насекомых, потом при заложенности носа, потом опять из-за лишая, практически подряд. Мазали. Пимафукортом, гидрокартизоном, пили зодак, кетотифен-2 месяца, эриус, на дне бутылочки осталось, ранитидин, то, что вспомнила. Купаемся под душем перед сном, в основном без мыла, раз в неделю мылом, а то и реже пользуемся. Кожу ничем не увлажняем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 22:43
Здравствуйте, Екатерина!

(

Питириаз - это по латыни: лишай.

Тоесть, лишай, без уточнений?!?.

Пробуйте лечение.

Отпишитесь при необходимости.

Всего доброго вам.