У моей дочки диагноз розовый лишай. Чем лечить

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, у моей доченьки диагноз дцп. Где то то месяц назад она переболела ОРВИ. Затем на руке обнаружила розовое пятно, которое с каждым днём стало расти. Забеспокоившись, посмотрела в интернете, симптомы все те, что и у розового лишая. В середине шелушится к краям. Начала мазать циндолом. Не мочили, старались не потеть и менять белье 2 раза в день. Очень надеялась, что все пройдёт на этом. Но где то через 10 дней пятна распространились по спине, животу, руках, и лице. Обратились к дерматологу по месту жительства, сдали соскоб. Диагноз подтвердился. Розовый лишай. Врач ничего толком ничего не назначила. Сказала, что все само пройдёт. Продолжать мазать циндолом 2 раза в день, не мочить. Объяснила врачу, что пятна распространяются, уже и на лицо пошло. Но конкретного лечения нам не было назначено. Я очень переживаю. От зуда даю супрастин. Питаемся мы очень хорошо, свежевыжатые соки и правильное питание. Подскажите пожалуйста, как побыстрей избавится от этого лишая. Что попить и чем мазать для скорейшего выздоровления.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-17 08:12
Добрый день.

Глюконат кальция таблетки согласно возрасту 10 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Энтеросгель по схеме 5 дней

Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
Людмила 2016-11-19 10:11
Спасибо большое, что ответили. Мы выполняем Ваши рекомендации уже второй день. Обязательно отпишусь через 10 дней.
Людмила 2016-11-28 08:12
Виктория Викторовна, доброе утро! Мы пролечились 10 дней, строго Вашим назначениям. Пятна с каждым днём светлели. Сейчас некоторые остались, но они еле заметны. Материнская бляшка тоже еле видна, но вокруг ещё шелушится. Спасибо Вам огромное! Подскажите пожалуйста, когда можно возобновить купание?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-02 06:35
Рада, что все проходит. Купайтесь, но после купания увлажнение кожи Атопра или Топикрем для сухой кожи.