Пятно на голове после стригущего лишая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у сына (4,5 г.) на голове был стрегущий лешай. Врач нам назначил прижегать йодом и мазать мазью экодакс, и таблетки тертинофин, все мы это делали в течении 3 недель, динамика была положительная. Врач визуально сделал заключение что у нас все нормально. Рост волос начался. Кожа чистая. Но вскоре эти места стали краснеть. Шелушиться. Появляются желтые прищи, 5 дней мажем синофланом, все идеально, ч/з 2 дня все повторяется вновь. Затем назначает крем циновит, мажем уже 3 дня но заметных улучшений не наблюдаю, болеть начали в средине января, Врач нам сказал что это востановительный процес кожи после применения припаратов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

2 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-20 09:24
Доброе утро! Выздоровление можно констатировать только после многократных анализов с отрицательным результатом на грибы. Наличие одного хорошего анализа не означает, что болезнь прошла. Поэтому их необходимо делать не один раз с промежутком времени. Вы, возможно, не долечились, возможно, что есть источник инфекции, с которым ребёнок продолжает контактировать. Продолжайте общаться с врачом, требуйте анализов. Синафлан нельзя-это гормон, он не лечит лишай.
Елена 2015-04-20 10:15
Нам не было сделано ни одного анализа, даже лампой не светили. Все было назначено только визуально.