Кожа головы

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не было не каких болезней
Здравствуйте, у меня такая проблема кожы головы и волос сначала были гнойные прыщи теперь вместо волос покраснения кожы головы
Теги: грибок на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-05 12:39
Добрый день, в первую очередь необходимо обследоваться на сифилис и гепатит С.
алексей 2020-06-05 12:42
Я каждый раз сдаю анализы все в норме
алексей 2020-06-05 12:48
У меня на голове были бляшки виде перхоти но жирной. После его отпадания получилось красная кожа и лысины
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 18:17
Здравствуйте

Обращались ли к врачу?

Какой диагноз поставлен?

Какое лечение проведено?

Есть ли высыпания на лице, теле?
алексей 2020-06-10 20:42
Здравствуйте да был у дерматолога брали бляшки с головы на грибок не чего не нашли каждый раз брали анализы все в норме. А как кожа отшелушилась начали выпадать волосы и кожа стала красная местами
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 23:29
Кроме соскоба на грибы, какие еще анализы брали?

Какие диагнозы выставлялись?

Какое лечение назначалось?
алексей 2020-06-11 07:34
Назначали шампунь сульсена. Мазь и таблетки тербенофин. Потом не стало помогать еще забыл сказать после как бляшки осыпались через какое то время на голове появились виде жировиков они не проходили. Начал делать сам лукувую маску. И промывать голову желтком от яйца. Через недели 2 пропали жировики. Начал появлять пушок на лысине а вот где покраснения кожи там не растут волосы
алексей 2020-06-11 07:50
Врач брала раза 3 на нрибок и на все заражения не чего не дало результата. Потом вот прописала мазь тербенофин и таблетки. Еще посоветовала разбавленым йедом мазать голову пил мазала 2 месяца не чего не меняла только волосы начали выпадать и кожа ка рубцеваться и стал сам лечить соком лука. И мазать голову желтком яйца удерживать 30 минут кожа улучелась но покраснение не все спали 3 месяца так
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 08:37
В Вашем случае необходимо исключать мелкоочаговое выпадение волос при сифилисе и рубцующиеся алопеции при красной волчанке и синдроме Литтла-Лассюэра.

Для этого Вам необходимо обратиться очно к другому, более опытному дерматологу.
алексей 2020-06-11 09:13
Спасибо
алексей 2020-06-11 09:18
Синдроме Литтла-Лассюэра. Больше подходит посмотрел по фотографиям у меня так же. А можно узнать восстановить волосы можно? И что может помочь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 18:41
Если это синдром Литтла-Лассюэра, то восстановить волосы не получится.

Задача терапии остановить прогрессирование процесса, что бы спасти оставшиеся волосы.
Алексей 2021-08-16 17:04
Смотри