Пролеченный льюис

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Нужна помощь. В 2016 в конце года при поступлении в больницу был выявлен сифилис 4+ По РВ. В 2017 в начале года была пролечена двумя курсами пенициллин g по 28 дней. 3 года была на учете, в ноябре прошлого года Сдала последний раз, врач сняла с учета. Я так поняла полной негативации по анализам КСР КВД не произошло, вроде титры остались 1: 5. Больше врач сказала не приходить, все в порядке. Я больше ничего не сдавала. Выяснилось, что мой бывший гражданский муж нагулял где-то, естественно с ним все было закончено. С того момента у меня 3 года не было никого, я была несколько лет в депрессии, ходила к психотерапевту, не очень помогло, если честно. Сейчас я познакомилась с мужчиной, он иностранец, хочется отношений, семью и детей, но я боюсь. Боюсь вступать с ним с половые отношения, пол года нахожу причины и отговорки. Боюсь вдруг не дай Бог я могу его заразить, вдруг это узнается, а это узнается при той же беременности в больнице. Не понимаю что делать и как быть. Можете мне сказать, должна ли я сказать об этом мужчине? Если я вступлю с ним в полноценные отношения, тк он хочет семью и детей, не заразна ли я и может ли в дальнейшем при беременности это узнаться и чем это будет грозить ребёнку?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-07 01:00
Здравствуйте, Ольга!

  1. Расскажите мужчине о том, что болели раньше, что получили полноценное лечение, что сняты с учёта, что не Заразны и можете вести полноценную жизнь в любом плане.
  2. При беременности тесты на сифилис делают обязательно дважды. В вашем случае нужна будет справка с квд о пройденном лечении. Если мрп осталась положительно, скорее всего назначат Профлечение вовремя беременности.
  3. Ребёнку - ничем не грозит!!!!!
  4. Также, например для медспраки для выезда за границу тоже нужно сдавать тесты на сифилис.
  5. При стационарном лечении...
Оля 2020-12-07 09:55
Спасибо большое за ответ, Алина Викторовна! А ещё можете мне сказать, моя кровь заразна? Ну, например, если у меня будет какая-то рана, кто-то будет перевязывать и у человека будет какое-то повреждение на коже. Этот человек не заразиться же? Врач сказала, что нет. Но хочу второе мнение услышать. По ограничениям сказали только донором не могу быть, но я итак не могу им быть с детства, Боткина переболела. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-11 11:14
Нет, не заразно!