Пролактин повышен при беременности ранних сроков

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ.
Здравствуйте, сдавала анализ на пролактин, не знала, что беременна. На момент сдачи анализа 3 недели от начала менструации. Результат 738 при норме лаборатории 126-628. Сейчас беременность 5 недель, скажите чем это опасно и что делать? Стоит ли переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день. Повышение пролактина при беременности не имеет никакого практического значения. Так как он итак в норме повышается при беременности. В связи с чем вы сдавали пролактин?
Платная консультация
Инна 2017-03-16 12:15
Долго не могла забеременеть, доктор назначила обследование и там был анализ на пролактин.
Добрый день. Теперь снижать его не нужно. Принимайте утрожестан по 200мг на ночь вагинально до 10 недели. Он поможет сохранить беременность