Повышение пролактина после ЗБ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. Пилонефрит
Здравствуйте,
Меня зовут Евгения, 39 лет. 19 марта 2020 года у меня была зб на сроке 9 недель. Медикаментозно прерывала. Сдавала анализы, все в норме, только у генетика были вопросы к моему кариотипу, у меня транслокация между 1 и 7 хромосомой, сказала что будующем мне рожать только через эко с пгд. Месячные пришли в срок, ровно через месяц. В апреле начала проходить анализы, на 3 день цикла сдала на гормоны, все гормоны в норме кроме пролактина, он завышен до 86. Прописали пить месяц бромокриптин и потом контроль снова гормонов.
У меня вопрос могла ли ЗБ спровоцировать повышение пролактина?
Кстати ровно через неделю после медикаментозной чистки, началось малозиво и длилось 3 дня, такое ощущение что организ подумал что произошли родв.
И не рано ли я пошла сдавать анализы на гормоны? Значит ли это что пока пролактин не встанет в норме то мне нельзя беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-01 01:09
Добрый день.
Да, может он повыситься из за беременности.
Вероятнее всего беременность не наступит на фоне повешенного пролактина.