Пролактин и достинекс

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я не могу забеременеть в течение 3 лет. Пролактин немного повышен 673 при норме до 496, менструация регулярная, цикл 28 дней, овуляция стабильная на 14 день. Остальные анализы сейчас в процессе сдачи. Начала принимать достинекс, по назначению врача. Спустя чуть больше месяца сдала повторно анализ результат 1.21 при норме 3.34 - 26.72. Но у меня пропала овуляция, делала тесты-овуляции нет вообще. Как такое может быть? Ведь достинекс должен делать только лучше?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-08 13:49
Здравствуйте, Аля.
Учитывая результаты анализов, Вам обязательно следует проконсультироваться со своим лечащим врачом по поводу снижения дозировки Достинекса.
Вопрос по поводу овуляции корректнее задавать врачу-гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.