Повышенный пролактин, овуляция есть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на 5 день мц сделала анализ Пролактин. Результат 1047мМ/е при норме до 557. Овуляция есть. Уже не первый год я мучаюсь с пролактином, если вы помните. Все остальные в норме (ЛГ, ФСГ, макропролактин, ДГЭА,17-ОН). Скажите пожалуйста есть ли шанс вообще привести в норму пролактин и забеременеть? Сил уже нет, хочется ребенка.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 01:08
Здравствуйте, Анна.
На портал ежедневно поступают сотни вопросов, естественно, я не могу помнить детали каждого пациента. Напишите мне в комментариях к своему изначально заданному вопросу.
Также детально укажите, какие медикаменты Вы сейчас принимаете. И чётко сформулируйте свой вопрос ко мне.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-05-17 11:47
Решила сдать анализы для себя, так как спустя 6 месяцев лечения Достинексом результата не было. В ноябре 2016 г он у меня был 600-780мМЕ, а сейчас 1047мМЕ. При приеме Достинекса были понижения значительные пролактина. Я перестала принимать его и он сново понемногу стал повышаться.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 23:24
Анна, подумайте сами, что я могу понять по этому сообщению?
Вы не указываете схему приёма Достинекса, даты сдачи и нормы для анализов, не говорите про уровень ТТГ и результаты МРТ головного мозга, не формулируете свой вопрос ко мне.
Извините, но по таким данным консультация невозможна.
-1