Принимать ли Достинекс и Масторегулан

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, врач компьютерной диагностики сначала сказал, что проблемы с щитовидной железой, назначал Эутирокс по 25млг. На три месяца и Тайм-фактор, потом сказал, что щитовидная в норме, проблема с гипофизом, что он отвечает за пролактин, видимо он повышен, назначил Достинекс 1/4 два раза в неделю и Масторегулан по 5 гранул три раза в день. Сдала анализы сразу как назначил лечение, пролактин 11.3; кортизол 9.5, анализы получается в норме. Стоит ли верить данному врачу и принимать лекарства? У меня проблема с месячными, то идут то нет и сейчас три месяца уже нет. А хочется ребенка. На МРТ гипофиза патологий не обнаружено. На УЗИ говорили, что вроде как фолликул не созревает или не лопается.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-27 00:22
Здравствуйте, Анастасия.
Прежде всего, что это за "врач компьютерной диагностики"? Таких врачей не существует.
Вы принимали Эутирокс и Тайм фактор или нет? Из Вашего сообщения это не понятно.
Также прикрепите к сообщению фото самого бланка с результатами анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2017-05-27 10:23
Здравствуйте! Врач проводит компьютерную диагностику, берешь стержень в одну руку, а на второй руке он нажимает стержнем по точкам, которые соответствуют определенным органам организму и по этим показаниям назначает лечения. Эутерокс принимала три месяца и Тайм-фактор два месяца, как и назначал он. Последний прием Эутрерокса 20 мая, а Тайм-фактор 20 апреля последний прием. Сам бланк я еще не забирала из лаборатории, а посмотрела у них на сайте результаты анализов, скриншот выкладываю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-27 10:37
Анастасия, Вы же взрослый человек. Это не диагностика, а чистой воды шарлатанство. А принимать на основании такой "диагностики" серьёзные гормональные препараты -- вообще преступление. Диагноз гипотиреоз можно ставить исключительно по результатам анализов крови на гормоны щитовидной железы. Сдайте в ближайшее время анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам.

Принимать Достинекс Вам, естественно, тоже не нужно.
Анастасия 2017-05-27 11:56
Много людей к нему ходить, посоветовали и пошла, о чем уже сожалею. Хорошо, сдам и пришлю результаты. Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-27 13:45
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2017-05-27 14:08
Благодарю!
Анастасия 2017-05-31 12:11
Здравствуйте! Сдала на днях анализы, ТТГ и Т4 свободный.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-31 22:43
Здравствуйте.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас нормален, это отлично. Подчеркну ещё раз, что приём Эутирокса Вам сейчас не нужен совершенно.
Анастасия 2017-06-01 07:28
Спасибо! Может вы посоветуете к кому тогда лучше обратиться? К гинекологам ходила, то что по УЗИ фолликул не созревал, они посылали к эндокринологу, выявить причину, а по анализам все норме было и на этом как то все заканчивалось. Поэтому уже по советам людей, пошла на компьютерную диагностику. Гинекологи назначали гормональные препараты, дюфастон и регулон, от которых начиналось кровотечение, температура, раздражительность большая, они мне не подходили.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-02 23:28
В Вашей ситуации нужно консультироваться с грамотным гинекологом или гинекологом-эндокринологом.