Прокомментируйте результаты ФЛГ

Спрашивает: Nasty90
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, муж проходил флюорографию выдали заключение. Фото прилагаю. Что можете сказать? Настораживает "фиброз s1-2", в интернете про него ужасы пишут, расстроилась очень. Мужу 32, курит несколько сигарет в день лет 15. аллергия на пыль.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-01 09:06
Здравствуйте, Nasty90! Фиброз это последствия когда-то перенесенного воспалительного процесса. Когда были признаки воспаления в последний раз?
Nasty90 2020-10-01 09:22
1-2 раза в год болеет ОРВИ.
В интернете пишут что при фиброзе живут 3-5 лет, страшно.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-01 09:56
При фиброзе живут всю жизнь. А в интернете под такими страшными статьями кто ставит подпись?
Nasty90 2020-10-01 10:06
Большинство без подписей, под некоторыми ИФО, якобы терапевты, пульмонологи.
Значит не всё так страшно, и с этим можно жить? Как- то бы ещё мужа заставить бросить курить (
Спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-01 10:24
Да, важнее бросить курить.