Соилльджэээээээ
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня хронический тонзилит уже несколько лет, последняя неделя, у меня началист покашливания сухие, в это время отходят потихоньку пробки тонзилитные, вот сегодня покашливания ьвли, увидела прожилку крови в слюне, испугалась, это не рак или что еще лёгких? Ренген делала месяц назад, чистый был. Подскажите пожалуйста это не рак, туберкулёз и прочее?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

8 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-14 19:46
Кровотечение один из самых частых спутников нелеченного воспаления. Объем кровопотери небольшой. Онкология и туберкулёз так не проявляются, но повод бросить курить есть. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Настя 2021-08-14 19:48
Я не курю (
Тоесть это от тонзилита?
А покашливания от чего?
Настя 2021-08-14 19:50
Вы написали чтл повод есит бросить курить? Какой? Я простл паникерша, у меня ничего страшного не будет? Есои прожилка крови? Я боюсь (
пульмонолог 2021-08-14 19:55
Курение прежде всего поддерживает воспаление. Оно реально мешает. Когда будете бросать?
По поводу "все будет хорошо". Я не русское радио.
По поводу "ничего страшного" слишком мало о Вас знаю, чтобы делать какие-то выводы. Рентген в 2 проекциях, анализ крови общий.
Настя 2021-08-14 20:00
Я и делала в двух проекциях, курить я не курю написала же выше! Я писала что тонщилит выходит и все! Вообщем, это не симптом онкологии?
пульмонолог 2021-08-14 22:09
Могу ли я увидеть Ваш снимок и анализы?
Настя 2021-08-14 22:11
Там написано что данных ха очаговую потологию нет
Не могу нацти данные
пульмонолог 2021-08-14 22:34
Это уже неплохо Понятно