Что значат результаты анализа?

Спрашивает: Д
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, м ОГК форма грудной клетки обычная. Внутренние контуры грудной стенки ровные и четкие во всех отделах. Корни легких дифференцируются, не расширены, структурны. Легочной рисунок не усилен Трахея, главные бронхи проходимы Контуры диафрагмы ровные, четкие. Плевральные полости не затенены. Средостение не смещено, в верхнем средостение патологическая зона размером 28х30х65мм плотностью 47HU Лимфатические узлы справа единичный бронхопульмональный увеличен до 25мм Сердце обычно расположено, не увеличено. Стенки порты и коронарных артерий не изменены Костные структуры: дегенеративные изменения позвоночника
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2023 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-10 20:42
Жалобы? Есть ли диск?
Д 2023-04-11 06:37
Нет жалоб, есть ли какие нибудь патологи по результатам?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-11 20:19
При таком описании не исключено воспаление, онкология, тимома. Но это ещё не диагноз. Нужна консультация онколога с просмотром кт, анализами крови, онкомаркерами.
Д 2023-04-13 01:07
Он не курит, ему 15 лет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-13 07:25
Это скорее всего остаточная ткань вилочковой железы. После анализов крови показать онкологу.
Д 2023-04-13 08:02
Остаточная ткань Волочковый железы это что?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-13 18:23
Волочкова не причем. Есть тимус - железа, которая к совершеннолетию сильно уменьшается. Но бывают задержки в пути - воспаления, стрессы, травмы
Д 2023-04-13 19:54
Это опасно? Нам сказали может это туберкулез, ну ему 15 лет, от чего это могли произойти
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-13 23:23
Если в лёгочной ткани очагов нет, то это не туберкулёз. Сданы ли анализы крови? Есть ли диск у Вас?
Д 2023-04-14 11:24
Диск есть, анализ крови не сдавали, тимус это опасно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-14 13:25

Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru Кровь покажете?