Расшифровка результата флюрографии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Отдали результат флюрографии и ничего не объяснили даже. Летом 2018 перенесла плевропневмонию.
Легочные поля прозрачные. Корни уплотнены за счет сосудистого компонента, структурные. Легочный рисунок ячеисто деформирован. Кардиодиафрагмальный синус справа облитерирован.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-27 16:30
Здравствуйте, Екатерина! Надо сделать КТ легких. Жалобы? Анализы крови?
Екатерина 2019-03-27 16:33
Жалоб нет, анализ крови делали летом после плевропневмании, сказали все хорошо и выписали.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-27 17:34
Для уточнения "рисунок легких ячеисто изменен" осталось сделать КТ легких для исключения поликистоза легких.