Расшифровка результатов анализа крови

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, стою 2 года на учете с токсическим зобом, для себя сдал анализы, так как началась бессоница, нервозность, болеть сердце. Вот мои результаты: свободный Т3 - 5,00; свободный Т4 - 1,69; Анти ТПО - 227,9. Гормоны вроде не сильно прыгнули от нормы, а вот анти ТПО сдавал впервые - поэтому волнует такое превышение от нормы (по анализам норма 0-39). Посоветуйте пож-та чтобы это значило. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-09 05:40
Здравствуйте. Повышение АТ к ТПО свидетельствует о наличии аутоиммунного процесса (в Вашем случае диффузного токсического зоба). Достаточно продолжить лечение токсического зоба.